Récompenses

2017 – Prix de Peinture  l’Art au cœur de l’Europe Illzach (68)
2017
 – Prix de peinture Courtry (77)
2016
– Prix de peinture Salon d’Automne international de Thionville (57)
2016 – Prix de peinture  Salon des Arts de Dieuze (57)
2016 – Prix  au concours de peinture Château de Montigny sur Aube (21)
2014
– 1er prix peinture Bourbonne les Bains
2014 – 1er prix peinture Arc en Barrois
2014 – 1er prix peinture Concours – MONTEFIORALLE / Toscane / Italie
2013 – 1er prix Aquarelle Salon International Art et Peinture – BOURGES (18)
2012 – 1er Prix « in situ » Marognac Terre de Porcelaine – (87)
2012 – Grande Médaille d’Or Cannes Azur (06)
2012 – Prix de la galerie St Louis – Toulon (83)
2010 – Médaille d’Or – Cannes (06)
2009 – Médaille d’Argent – Vittel
2008 – Prix du Public Festival des Arts – Gérardmer (88)
2007 – Médaille Raphaêl – Nolay (21)
2007 – Prix de la Ville – Bourbonne-les-Bains (52)
2005 – Invitée d’Honneur Salon – Bologne (52)
2005 – 2ème Prix Peintres dans la rue – Plombières-les-Bains (52)
2005 – Rétrospective Galerie du Petit Prétan – Givry (71)
2004 – Invitée d’Honneur Salon – Chalindrey (52)
2003 – Prix du Public Festival des Arts – Gérardmer (88)
2003 – 1er Prix Peintres dans la rue – Dracy-le-Fort (71)
2003 – 1er Prix Lion’s Club International – Dijon (21)
2002 – 2ème Prix Peintres dans la Ville -Tournus (71)
2002 – 1er Prix public Peinture en plein air – Villy en Auxois (21)
2002 – 1er Prix du Jury Peinture en plein air – Villy en Auxois (21)
2002 – Prix Françis Loannec Daillecourt – (52)
2002 – Prix des Amateurs d’Art Salon hiver – Lyon (69)
2001 – 1er Prix Peinture – Pierrefort Auvergne
2001 – 1er Prix Peinture – Ronchamp (70)
2000 – 1er Prix Arts dans la rue – Luxeuil-les-Bains (70)
2000 – Médaille d’Argent Salon de la Ville Saintes (17)
2000 – 1er Prix Concours : des mots pour créer Revue Artistes – Paris (75)
1999 – 1er Prix Festival des Arts de la rue – Langres (52)
1999 – 2ème Prix Arts dans la rue – Luxeuil-les-Bains (70)
1999 – 3ème Prix Festival des Arts de la rue – Dijon (21)
1999 – 1er Grand Prix International Lion’s club sur toute la France
1998 – Prix Office du Tourisme -Bourbonne-les-Bains (52)
1998 – Prix Buffet de la Gare d’Austerlitz (75)
1997 – 1er Prix de la Ville – Metz (57)
1996 – 1er Prix Lions’Club – Langres (52)
1994 – Prix de la Ville Saintes (17)
1994 – Médaille Stuttgart – Allemagne
1994 – 2ème Prix Festival des Arts de la rue – Dijon (21)
1993 – Coupe Art et Innovation – Vittel (88)
1993 – Grand Prix – Bourbonne-les-Bains (52)
1992 – Médaille d’Argent Salon International – Vittel (88)
1991 – Médaille d’Argent Salon International – Vittel (88)
1991 – Prix Ida Wingerter – Sarrebourg (57)
1991 – Prix de la ville de – Bourbonne-les-Bains (52)
1990 – 2ème Prix Festival des Arts de la rue – Dijon (21)
1990 – Invitée d’Honneur – Bourbonne-les-Bains (52)
1989 – Prix originalité Comité régional Olympique de Bourgogne (21)
1988 – Créateur de la flamme postale des Fêtes de Gallas – Selongey (21)
1987 – Prix d’honneur de la ville de – Dijon (21)
1986 – Prix de Peinture Lion’s Club – Langres (52)
1986 – 1er Grand Prix de Peinture – Auxonne (21)
1986 – Médaille d’Or Salon Bourbonne-les-Bains (52)
1985 – 1er grand prix Paul Ricard Dijon (21)
1984 – Médaille d’Argent Salon de – Bourbonne-les-Bains (52)
1983 – Médaille Exposition Internationale de – Bologne Italie
1980 – Diplôme Grand Salon du Quêbec – Canada
1979 – 1er Prix des Arts plastiques – Montier-en-Der (52)
1977 – Prix de la Ville de – Chaumont (52)
1970 – 1er Prix salon – Aulnay-sous-Bois (93)
1968 – Médaille d’Argent salon du – Bourget (93)
1967 – 1er Prix Art et Culture populaires – Rosny-sous-Bois (93)